幸运28彩票

欢迎访问射洪市安全正规幸运28彩票网站
今天是

您所在的位置:  送彩金 > 资料透明 > 快3技巧通知公告

射洪县2019年春季雨露计划补助名单公示

【 发布时间:2019-08-06 】 【 来源:市幸运28彩票澳洲幸运10 】 【 收藏

  根据《四川省扶贫开发局PK10技巧关于做好2019年春季雨露计划启动幸运28彩票网址的快3技巧通知》精神,经困难对象网络申请,镇、村审核、公示,县级复审,确定马华英等568人为2019年春季雨露计划补助对象,现公示如下。

  附件:射洪县2019年春季雨露计划公示名单

  射洪县扶贫开发局

  2019年8月2日

射洪县2019年春季雨露计划公示名单

序号

所属乡镇

所属村

学生姓名

备注

1

复兴镇

博古村

马华英

 

2

复兴镇

博古村

马浩川

 

3

复兴镇

观花村

刘贵

 

4

复兴镇

雷堂村

何鹏

 

5

复兴镇

雷堂村

谢程军

 

6

复兴镇

灵华村

陈万荣

 

7

复兴镇

罗家岩村

朱玉

 

8

复兴镇

青冈垭村

赵鑫

 

9

复兴镇

青龙宫村

范钱存

 

10

复兴镇

青龙宫村

胡元凯

 

11

复兴镇

杨府罐村

伍成英

 

12

复兴镇

喻家沟村

岳良飞

 

13

复兴镇

喻家沟村

李宣筱

 

14

复兴镇

喻家沟村

范华强

 

15

复兴镇

喻家沟村

何滟林

 

16

复兴镇

喻家沟村

李小双

 

17

复兴镇

喻家沟村

李大双

 

18

复兴镇

喻家沟村

白焱

 

19

陈古镇

白鹿村

李治恒

 

20

陈古镇

白鹿村

陈文恒

 

21

陈古镇

大石村

杨柳

 

22

陈古镇

大石村

田光倩

 

23

陈古镇

店子村

杨成西

 

24

陈古镇

金家村

唐超

 

25

陈古镇

拦河村

李列

 

26

陈古镇

拦河村

刘海星

 

27

陈古镇

千家村

徐海容

 

28

陈古镇

千家村

徐海霞

 

29

陈古镇

泉水村

李伟

 

30

陈古镇

泉水村

何玲

 

31

陈古镇

石桩村

田圆

 

32

陈古镇

玉皇村

金小辉

 

33

陈古镇

玉皇村

林亿

 

34

陈古镇

玉皇村

林潘

 

35

陈古镇

玉皇村

李福财

 

36

陈古镇

蒸笼寨村

黄春容

 

37

陈古镇

蒸笼寨村

蒋凯

 

38

陈古镇

蒸笼寨村

梁富林

 

39

文升乡

白猴村

李任洋

 

40

文升乡

白猴村

向心月

 

41

文升乡

白猴村

廖雨

 

42

文升乡

白猴村

李秋实

 

43

文升乡

白猴村

赵茂君

 

44

文升乡

邓城垭村

任楠

 

45

文升乡

高石阶村

胡锦豪

 

46

文升乡

广龙村

蒲丽

 

47

文升乡

广龙村

冯爱明

 

48

文升乡

慧灵寺村

任欣月

 

49

文升乡

慧灵寺村

任进高

 

50

文升乡

慧灵寺村

任晓丽

 

51

文升乡

金鱼村

高云峰

 

52

文升乡

金鱼村

覃瑞

 

53

文升乡

莲花滩村

任柏年

 

54

文升乡

莲花滩村

李娜娜

 

55

文升乡

莲花滩村

李建泉

 

56

文升乡

青龙山村

寇林源

 

57

文升乡

青龙山村

黄彦文

 

58

文升乡

青龙山村

寇金元

 

59

文升乡

石碑垭村

杨豪

 

60

文升乡

石碑垭村

覃德春

 

61

文升乡

水口庙村

吴维明

 

62

文升乡

五马桥村

任帅帅

 

63

文升乡

五马桥村

唐莹

 

64

瞿河乡

安家沟村

涂清松

 

65

瞿河乡

板板桥村

宋丹

 

66

瞿河乡

保全村

瞿洋

 

67

瞿河乡

金山村

周富荣

 

68

瞿河乡

金山村

周富来

 

69

瞿河乡

老城村

税意

 

70

瞿河乡

老城村

税丹

 

71

瞿河乡

刘李村

李艳玲

 

72

瞿河乡

刘李村

税鹏霖

 

73

瞿河乡

六合村

李秋红

 

74

瞿河乡

桅杆村

邓红利

 

75

瞿河乡

桅杆村

江浩

 

76

瞿河乡

桅杆村

邓阳

 

77

瞿河乡

新华村

税军豪

 

78

瞿河乡

新华村

林雨欢

 

79

大榆镇

茶店村

周国茜

 

80

大榆镇

茶店村

雷雪琴

 

81

大榆镇

茶店村

周和龙

 

82

大榆镇

古井口村

杜明

 

83

大榆镇

古井口村

周余蓉

 

84

大榆镇

关爷庙村

邓朋

 

85

大榆镇

关爷庙村

黄立银

 

86

大榆镇

金台山村

杜蕾

 

87

大榆镇

金台山村

何瑶

 

88

大榆镇

金台山村

刘雪婷

 

89

大榆镇

金台山村

郭洋

 

90

大榆镇

金台山村

刘艳萍

 

91

大榆镇

金台山村

刘青青

 

92

大榆镇

松林村

周浪

 

93

大榆镇

松林村

周海梅

 

94

大榆镇

松林村

赵小婷

 

95

大榆镇

松林村

赵仁秋

 

96

大榆镇

松林村

周文强

 

97

大榆镇

新井村

曾楚峻

 

98

大榆镇

新井村

杨中粱

 

99

大榆镇

新井村

刘志毫

 

100

大榆镇

新井村

管雪梅

 

101

大榆镇

新井村

郭风平

 

102

大榆镇

新井村

刘国清

 

103

大榆镇

新井村

杨洪燕

 

104

大榆镇

新井村

刘道应

 

105

大榆镇

钟家店村

黄攀

 

106

大榆镇

钟家店村

张俊

 

107

大榆镇

钟家店村

胥彤

 

108

凤来镇

仓房村

谌耶

 

109

凤来镇

仓房村

魏雪

 

110

凤来镇

大石嘴村

赵金容

 

111

凤来镇

红旗村

刘玲

 

112

凤来镇

康乐村

吴铃

 

113

凤来镇

圣寿村

黄成兴

 

114

凤来镇

圣寿村

金浩

 

115

凤来镇

圣寿村

涂浩然

 

116

凤来镇

石盘咀村

白晶滔

 

117

凤来镇

天井沟村

杨灿

 

118

伏河乡

胡桥村

胡洁

 

119

官升镇

白侯庙村

任元才

 

120

官升镇

东涪村

吴世英

 

121

官升镇

二明村

王楠

 

122

官升镇

二明村

何扬

 

123

官升镇

官升村

杨艳

 

124

官升镇

金银村

梁维金

 

125

官升镇

九龙村

王忆莲

 

126

官升镇

九龙村

文鑫悦

 

127

官升镇

烂泥沟村

文志

 

128

官升镇

凉水井村

胡莹莹

 

129

官升镇

凉水井村

赵诗蓉

 

130

官升镇

牛家祠村

牛东海

 

131

官升镇

青果村

陈洪俊

 

132

官升镇

青果寺社区

王琪

 

133

官升镇

王家沟村

韩东成

 

134

官升镇

朱家庵村

何林

 

135

广兴镇

白衣庵村

赵晓艳

 

136

广兴镇

白衣庵村

朱清林

 

137

广兴镇

白衣庵村

朱志强

 

138

广兴镇

涪东村

邓星宇

 

139

广兴镇

浩志村

陈英

 

140

广兴镇

浩志村

杨香

 

141

广兴镇

浩志村

张豪

 

142

广兴镇

合江村

陈德芳

 

143

广兴镇

合江村

陈凤翔

 

144

广兴镇

金田村

裴敏

 

145

广兴镇

金田村

李明

 

146

广兴镇

金田村

蔡红

 

147

广兴镇

金鱼桥

杨思容

 

148

广兴镇

金鱼桥

杨昊

 

149

广兴镇

金鱼桥

葛小豪

 

150

广兴镇

六龙观村

罗静

 

151

广兴镇

六龙观村

李明贵

 

152

广兴镇

六龙观村

魏春涛

 

153

广兴镇

六龙观村

魏绢

 

154

广兴镇

六龙观村

梁力文

 

155

广兴镇

龙宝村

陈胜滔

 

156

广兴镇

塔子山村

李安江

 

157

广兴镇

万安村

杨玉成

 

158

广兴镇

万安村

安宇恒

 

159

广兴镇

新场村

罗春田

 

160

广兴镇

新场村

罗晴

 

161

广兴镇

于家坝村

陈会栏

 

162

金鹤乡

白店村

任和

 

163

金鹤乡

才子村

韩菊

 

164

金鹤乡

才子村

孟大鑫

 

165

金鹤乡

长房村

郭全星

 

166

金鹤乡

长房村

郭兴容

 

167

金鹤乡

长房村

胥执勇

 

168

金鹤乡

长房村

郭志强

 

169

金鹤乡

南井村

文红梅

 

170

金鹤乡

十柏村

侯秀蓉

 

171

金鹤乡

十柏村

侯辉

 

172

金鹤乡

文家坝村

周洪

 

173

金鹤乡

文家坝村

文艳玲

 

174

金鹤乡

文家坝村

文小梅

 

175

金鹤乡

文家坝村

陈思安

 

176

金鹤乡

逍遥村

陈金全

 

177

金华镇

伯玉村

黄烈红

 

178

金华镇

大山村

田佳冰

 

179

金华镇

大溪村

李然

 

180

金华镇

东山村

谢应兵

 

181

金华镇

东山村

倪定坤

 

182

金华镇

东山村

岳灿

 

183

金华镇

洞孔村

文丹

 

184

金华镇

洞明村

文志

 

185

金华镇

洞明村

文淼

 

186

金华镇

洞明村

雷棋琪

 

187

金华镇

凤凰山村

曹敏

 

188

金华镇

富国村

肖兰

 

189

金华镇

富国村

白洪军

 

190

金华镇

黑水浩村

白兴龙

 

191

金华镇

黑水浩村

张虹

 

192

金华镇

黑水浩村

于浩

 

193

金华镇

罗盘村

龙运根

 

194

金华镇

罗盘村

邓莎

 

195

金华镇

罗盘村

卿丽

 

196

金华镇

罗盘村

龙英

 

197

金华镇

木鱼山村

张婷婷

 

198

金华镇

石桥村

宋中权

 

199

金华镇

石桥村

冯运前

 

200

金华镇

石桥村

胡敏

 

201

金华镇

石桥村

赵亮

 

202

金华镇

双蝉村

杜小倩

 

203

金华镇

土地咀村

范志强

 

204

金华镇

文峰村

吴倩

 

205

明星镇

白蝉村

张春梅

 

206

明星镇

柏蒲村

张宇

 

207

明星镇

大明村

廖薇

 

208

明星镇

大明村

徐巧巧

 

209

明星镇

高屋村

杨帅

 

210

明星镇

葛家井村

葛德会

 

211

明星镇

葛家井村

杨敏

 

212

明星镇

雷电村

黄列军

 

213

明星镇

黎家湾村

冯志勇

 

214

明星镇

龙潭村

杨翠

 

215

明星镇

罗家沟村

陈俊

 

216

明星镇

荣乐村

王巧

 

217

明星镇

荣乐村

何贵金

 

218

明星镇

荣乐村

何贵银

 

219

明星镇

荣乐村

钱顺

 

220

明星镇

水井村

张燕

 

221

明星镇

水井村

张建蓉

 

222

明星镇

水井村

刘伟

 

223

明星镇

天马山村

郑力铭

 

224

明星镇

瓦窑咀村

汪治亮

 

225

明星镇

文峰山村

何珍春

 

226

明星镇

文峰山村

何佳

 

227

明星镇

文峰山村

何艳

 

228

明星镇

五通村

何珍宁

 

229

明星镇

五通村

张文龙

 

230

明星镇

鲜家坪村

邓远洋

 

231

明星镇

鲜家坪村

李萍

 

232

明星镇

义仓山村

钱润民

 

233

青堤乡

青龙村

马刚强

 

234

青堤乡

清泉村

马真金

 

235

仁和镇

白马村

任坤

 

236

仁和镇

白马村

冯志强

 

237

仁和镇

白象村

王晶文

 

238

仁和镇

大井村

王勇

 

239

仁和镇

凤鹤村

彭丽

 

240

仁和镇

光彩村

邱鹏飞

 

241

仁和镇

光彩村

邱央

 

242

仁和镇

广井村

程李

 

243

仁和镇

广井村

蒲凤

 

244

仁和镇

洪福村

梁丽娜

 

245

仁和镇

洪福村

梁玉齐

 

246

仁和镇

嘉陵村

杨青青

 

247

仁和镇

龙山村

杨婷婷

 

248

仁和镇

龙山村

杨圆圆

 

249

仁和镇

马槽沟村

梁红芳

 

250

仁和镇

庙儿咀村

王志超

 

251

仁和镇

庙儿咀村

王珊

 

252

仁和镇

牛家沟村

神小云

 

253

仁和镇

牛家沟村

何璐

 

254

仁和镇

牛王庙村

李智

 

255

仁和镇

三溪村

陈小宇

 

256

仁和镇

三溪村

赵星碧

 

257

仁和镇

柿子湾村

王勇

 

258

仁和镇

水头寨村

敬凯强

 

259

仁和镇

水头寨村

王鑫宇

 

260

仁和镇

滩口村

李星宇

 

261

仁和镇

滩口村

李灵灵

 

262

仁和镇

天宫村

冯梓鹏

 

263

仁和镇

魏家观村

黄袁园

 

264

仁和镇

卧龙村

黄丹凤

 

265

仁和镇

应真庙村

方超

 

266

仁和镇

应真庙村

党秋

 

267

仁和镇

应真庙村

党福林

 

268

仁和镇

皂角村

任磊

 

269

仁和镇

皂角村

黄鑫

 

270

仁和镇

中房村

胥莹毓

 

271

仁和镇

中房村

牟洋

 

272

仁和镇

中房村

邱长胜

 

273

天仙镇

白燕村

何金玉

 

274

天仙镇

白燕村

何锦涛

 

275

天仙镇

大佛村

冯万兴

 

276

天仙镇

天马村

胥路凤

 

277

天仙镇

天马村

勾云花

 

278

天仙镇

文武石村

李贝

 

279

天仙镇

文武石村

李旺虹

 

280

天仙镇

玉贞观村

庞丰程

 

281

天仙镇

玉贞观村

陶慧敏

 

282

天仙镇

玉贞观村

陶冬梅

 

283

曹碑镇

曹碑村

王慈

 

284

曹碑镇

草坝村

冯佑佐

 

285

曹碑镇

草坝村

冯鑫

 

286

曹碑镇

草坝村

冯辉

 

287

曹碑镇

大池村

胥小清

 

288

曹碑镇

大池村

衡清淼

 

289

曹碑镇

大锣村

王亮

 

290

曹碑镇

大田村

文泽圣

 

291

曹碑镇

大田村

龚秋英

 

292

曹碑镇

大田村

龚相铭

 

293

曹碑镇

大田村

王铭

 

294

曹碑镇

义和桥村

胥勇兵

 

295

曹碑镇

月亮村

何佳

 

296

曹碑镇

作坊村

何萍萍

 

297

曹碑镇

作坊村

张浩楠

 

298

曹碑镇

作坊村

何子龙

 

299

涪西镇

斑竹村

杨涛

 

300

涪西镇

斑竹村

谭瑶瑶

 

301

涪西镇

椿芽村

张建富

 

302

涪西镇

凤凰村

母菊花

 

303

涪西镇

凤凰村

邓雨婷

 

304

涪西镇

拱桥村

文昌平

 

305

涪西镇

拱桥村

文丽霞

 

306

涪西镇

拱桥村

周礼荣

 

307

涪西镇

回龙村

谭雪梅

 

308

涪西镇

活水村

陈阳

 

309

涪西镇

垮岩山村

熊天城

 

310

涪西镇

鲤鱼村

匡丽丹

 

311

涪西镇

鲤鱼村

何娟

 

312

涪西镇

石桥湾村

曹雪婷

 

313

涪西镇

四方村

曹明艳

 

314

涪西镇

玉龙村

龙丽

 

315

涪西镇

玉龙村

龙丽华

 

316

涪西镇

园山村

颜小右

 

317

平安街道

大堰村

杨志强

 

318

青岗镇

白云村

谢小清

 

319

青岗镇

白云村

管贤月

 

320

青岗镇

放马村

冯玉婕

 

321

青岗镇

改良村

衡鑫

 

322

青岗镇

改良村

黄成贵

 

323

青岗镇

来凤村

何津

 

324

青岗镇

里仁桥村

杨显强

 

325

青岗镇

里仁桥村

李鑫

 

326

青岗镇

利和村

廖准

 

327

青岗镇

鹿子山村

唐琴

 

328

青岗镇

磨滩村

唐泉海

 

329

青岗镇

磨滩村

赵代玲

 

330

青岗镇

磨滩村

赵丽华

 

331

青岗镇

磨滩村

吴杰

 

332

青岗镇

磨滩村

张娥

 

333

青岗镇

五星村

王燕

 

334

青岗镇

新店子村

何春容

 

335

青岗镇

新店子村

马福金

 

336

青岗镇

新店子村

曹家成

 

337

青岗镇

新店子村

代文杰

 

338

青岗镇

新店子村

雷庭浩

 

339

青岗镇

幸福村

陈洪霞

 

340

青岗镇

幸福村

何单

 

341

青岗镇

幸福村

何云川

 

342

青岗镇

涌滩村

韩怀玉

 

343

青岗镇

涌滩村

胥佳佳

 

344

太乙镇

巴掌村

胡鑫豪

 

345

太乙镇

白鹤庙村

胡琼

 

346

太乙镇

白龙村

罗俊

 

347

太乙镇

大河沟村

黄浪

 

348

太乙镇

短沟村

邓春艳

 

349

太乙镇

拦沟田村

于佳林

 

350

太乙镇

拦沟田村

向新

 

351

太乙镇

刘唐村

杨继军

 

352

太乙镇

鲁家桥村

杨继香

 

353

太乙镇

鲁家桥村

王清松

 

354

太乙镇

鲁家桥村

吴永顺

 

355

太乙镇

毛针山村

杨菁萍

 

356

太乙镇

千张坝村

钱海艳

 

357

太乙镇

千张坝村

王威

 

358

太乙镇

任家沟村

陈彪

 

359

太乙镇

任家沟村

何骄

 

360

太乙镇

任家沟村

匡思语

 

361

太乙镇

任家沟村

匡思婷

 

362

太乙镇

任家沟村

匡慧玲

 

363

太乙镇

石牛庙村

税凡芝

 

364

太乙镇

石院村

李春艳

 

365

太乙镇

石院村

鲜海平

 

366

太乙镇

土祖庙村

高玉莲

 

367

太乙镇

土祖庙村

杨林

 

368

太乙镇

土祖庙村

杨培金

 

369

太乙镇

驼柏树村

李清苗

 

370

太乙镇

驼柏树村

李清月

 

371

太乙镇

驼柏树村

税春艳

 

372

太乙镇

驼柏树村

吴永明

 

373

太乙镇

万柏村

王微

 

374

太乙镇

斩山沟村

毛小林

 

375

太乙镇

斩山沟村

毛小红

 

376

沱牌镇

百战村

何丽

 

377

沱牌镇

宝竹村

胡引

 

378

沱牌镇

大舜村

宋雨轩

 

379

沱牌镇

大舜村

宋高杰

 

380

沱牌镇

大舜村

何彦静

 

381

沱牌镇

大舜村

何淑容

 

382

沱牌镇

断石桥村

李坤朋

 

383

沱牌镇

凤凰咀村

向飞艳

 

384

沱牌镇

红星村

奉春焰

 

385

沱牌镇

红星村

张建明

 

386

沱牌镇

黄家堰村

马洞梁

 

387

沱牌镇

金凤村

何悦

 

388

沱牌镇

金凤村

杨绮莲

 

389

沱牌镇

浸水垭村

涂大鑫

 

390

沱牌镇

浸水垭村

曾文松

 

391

沱牌镇

排路村

廖杨宏

 

392

沱牌镇

青岗村

胡垚

 

393

沱牌镇

山溪口村

杨杰

 

394

沱牌镇

山溪口村

胡媛

 

395

沱牌镇

山溪口村

胡萍

 

396

沱牌镇

山溪口村

何成益

 

397

沱牌镇

双柏树村

张玉芹

 

398

沱牌镇

桃花村

母俊杰

 

399

沱牌镇

桃花村

高维春

 

400

沱牌镇

桃花村

张庭镜

 

401

沱牌镇

通泉村

刘玉平

 

402

沱牌镇

魏家营村

庞叶飘

 

403

沱牌镇

魏家营村

皮小玉

 

404

沱牌镇

魏家营村

张雪梅

 

405

沱牌镇

响堂村

皮小兰

 

406

沱牌镇

纸朝沟村

唐忠洋

 

407

沱牌镇

纸朝沟村

文辰

 

408

沱牌镇

竹林村

杨琴

 

409

沱牌镇

竹林村

鲜晓敏

 

410

洋溪镇

白流寺村

罗杨

 

411

洋溪镇

白流寺村

蒲建梅

 

412

洋溪镇

白马嘴村

李直

 

413

洋溪镇

大坝村

胥直洪

 

414

洋溪镇

岱钦桥村

蒲云龙

 

415

洋溪镇

岱钦桥村

蒲心月

 

416

洋溪镇

岱钦桥村

刘小梅

 

417

洋溪镇

东山村

向娇玲

 

418

洋溪镇

金峰村

赵春艳

 

419

洋溪镇

金峰村

王燕

 

420

洋溪镇

刘氏祠村

鄢小红

 

421

洋溪镇

刘氏祠村

陈明想

 

422

洋溪镇

刘氏祠村

陈丹

 

423

洋溪镇

罗家坝村

陈德清

 

424

洋溪镇

骑龙村

王颖

 

425

洋溪镇

骑龙村

胥昶帆

 

426

洋溪镇

骑龙村

胥倩

 

427

洋溪镇

三房村

陈娅

 

428

洋溪镇

三房村

陈鑫

 

429

洋溪镇

三房村

马晶晶

 

430

洋溪镇

三房村

邓淑君

 

431

洋溪镇

书院村

郭伟

 

432

洋溪镇

书院村

王和君

 

433

洋溪镇

书院村

郭琴

 

434

洋溪镇

水洲坝村

郭云青

 

435